Развод и распределение имущества - как быть, если супруг скрывает доходы?

С наследство деньги ушли в мою семью на страховки, кредиты по обязательствам, зарабатывала я всегда больше чем супруг, работая практически без выходных, в субботу стояла в положении в понедельник рожала, после родов в две недели выходила на работу потому что не хватало денег. Как делится имущество при разводе, если супруг скрывает свои доходы?

Лучший ответ

Здравствуйте,

Вы мне ответьте пожалуйста как делится имущество если один из супругов работал больше а второй скрывает свои доходы?

По общему правилу имущество при разводе делится в равных долях.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи - ст. 39 Семейного кодекса РФ.

Уважаемая, Ирина! Зависит от того, что именно Вы хотите разделить.

Я не хочу отдавать половину имущества этому человеку, так как сейчас считаю спустя прожитые года что он меня эксплуатировал.

Я имела права уйти в декрет в 7 месяцев как нормальная женщина и сидеть в декрете с ребятишками. А все проблемы (платежи) он должен был взять на себя.

Автомобиль который в кредите за который я оплачиваю бегая на работу. Имеет ли он право на него?

Делится по закону - в суде доказывать нужно всё... это если кратко!

Писала в МВД на супруга о сокрытии доходов, что не даёт согласия. Ответа не получила, по другому вопросу, что были оскарбления выдали плохочитамую копию. Как забрать ответы?

Либо пишут просто КУСП и пишут нет состава преступления, даже не пишут на что ссылаются.