Перенос выходного дня с субботы на понедельник без доплаты - возможно ли для электрика ТСЖ?
Я работаю электриком ТСЖ. У меня нормированный рабочий день при 40-часовой рабочей неделе. Обычно у меня суббота и воскресенье выходной. Может ли руководство ТСЖ перенести выходной день с субботы на понедельник без доплаты за работу в субботу? Они мотивируют это тем, что какая тебе разница, когда отдыхать. Самое главное, что два выходных у тебя есть. Буду благодарен за ответ.
Здравствуйте!
Согласно ТК РФ по ст. 57 только по соглашению сторон. Так как это нужно вносить по режиму времени изменение в договор. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.