Изнурительные требования нового руководства - воспитатель 9 лет не находит времени на детей
Ирина, к сожалению, это новое течение и оценивать ее со стороны законности сложно. Ведь данные форматы идут из Департамента образования и науки города Москвы. Сейчас все поставлено на показуху - уже все забыли, как заниматься воспитанием детей, зато все участвуют в семинарах, вебинарах, совещаниях и собраниях. Составлением портфолио, зарабатыванием рейтинга и т.д и т.п. ГЛАВНОЕ - КРАСИВО ОТЧИТАТЬСЯ! Это тренд современного образования. Также не забывайте, что это может быть привязано к категориям воспитателей, которую каждые три года надо подтверждать.
Вы не обязаны участвовать во все этих мероприятиях, которые не связаны с непосредственной работой прописанной в должностной инструкции. И не участие в них - не является основанием для увольнения. Однако, вы должны понимать, что межличностные отношения с руководством - это отдельный вопрос.
Также можете попробовать, перейти в другое ДОУ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Все это абсолютно незаконно. Можете отказаться от всего, что не изложено в Ваших должностных обязанностях (инструкции). За это не вправе уволить или даже просто наказать.