Как можно приструнить бывшего мужа. В разводе 8 лет, постоянно подаёт заявление в суд и полицию по любым причинам.
За ложное сообщение о преступлении (заведомо ложный донос) статьей 306 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность - до шести лет лишения свободы. Не имеет значения, каким способом было передано сообщение - устно или письменно, анонимно или подписано реальным именем.
Заявление о совершении лицом преступления, сообщенное третьим лицам (на собрании, в частном разговоре) или в СМИ, оценивается как клевета, ответственность за которую предусмотрена ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ.
В суд о защите чести и достоинства, клевете.
Добрый день
К сожалению, но он имеет право это делать бесчисленное количество раз. Подайте заявление в суд о защите чести и достоинства или в мировой суд в порядке ст.128.1 УК РФ (Клевета).
Полина, здравствуйте.
Если он клевещет, то Подавайте заявление о клевете, согласно статьи 128.1 УК РФ.
С уважением.
Подавайте иск в суд.
Найдите любого юриста.