Он обращался в администрацию с вопросом почему его сразу после учебы не поставили на очередь, на что не было ответа.

Помогите нам пожалуйста! У меня муж по статусу сирота, ему 26 лет. В 17 лет он пошел учиться, его направили в город Красноуфимск с г. Кировграда с приюта. За ним была закреплена квартира на один год до 18 лет, которая пренадлежит мужу его бабушки. В 20 лет он закончил учебу на нем не было закреплено никаких квартир. В 24 года его бабушка приватезировала на него свою квартиру и продала. Когда он обратился в администрацию города Кировграда с просьбой поставить на очередь на жилплощадь, ему отказали, по причине уже приватезированой на него квартире. Он обращался в администрацию с вопросом почему его сразу после учебы не поставили на очередь, на что не было ответа. Подскажите пожалуйста что по этому вопросу можно предпринять. За ранее спасибо!

Лучший ответ

Юлия, здравствуйте !

Ваш муж имел в собственности квартиру, но продал её (без его согласия его бабушка не могла продать эту квартиру). Поэтому теперь ему никто не предоставит квартиру на оснровании того, что он был сирота.

Удачи Вам.

во первых по закону ему должны были в 23 года дать квартиру а приватизация была сделана в 24. Во вторых бабушка приватезировала на него свою квартиру которую сама приобрела и в ней жила!!! и сиротами не бывают у него и сейчас имеет статус сироты.

Здравствуйте Юля! Уточните пожалуйста, что значит "закреплена квартира на один год до 18 лет, которая принадлежала мужу его бабушки"??? Каким образом она была закреплена за Вашим мужем? И что значит "в 24 года его бабушка приватизировала на НЕГО СВОЮ квартиру и продала"??? Так чья квартира?

вообщем я незнаю каким образом но передо мной лежит бумажка что за несовершеннолетним К. А В. закреплена квартира сроком на один год. Хотя она принадлежит бывшему мужу бабушки. И сейчас у нее с ним война и что бы не было лишних вопросов из за квартиры она попросила моего мужа приватезировать ее квартиру на себя с правом продажи. А он тогда незнал что ему положена квартира по закону до 23 лет. А приватезировал он по просьбе бабушки уже в 24 года.