Что делать, если просрочила займ в МФО и получила повестку в суд?
Лучше сходить. Истец может потребовать взыскания штрафов, судебных издержек сверх оплаченной суммы задолженности.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Евгения, нет, можете не идти, дело будет итак прекращено, не переживайте.
Здравствуйте! Вероятно, суд отложил заседание для того, чтобы у истца была возможность отозвать иск в связи с оплатой задолженности. Идти в заседание или нет, это ваше право. Но если у Вас есть возможность сходить, лучше поприсутствовать.
Евгения, иск не будет отменен сам по себе, в законе вообще нет такого, как "отмена иска", истец может отказаться от иска, а может и не отказаться. На судебное заседание лучше всего придти и напомнить судье, что в деле есть доказательства уплаты Вами долга. Если Вы уплатили столько, сколько с Вас просили, то в удовлетворении иска откажут.
Да, в СЗ будет ставится вопрос о прекращении разбирательства и вы должны об этом заявить ходатайство.
А вы не переплатили ли МФО? По кратности начисления % на сумму займа считают долг.
Доброе утро!
Конечно же идти в судебное заседание.
Вопрос с госпошлиной ведь, наверно, не решен. Госпошлину МФО оплачивали при подаче иска в суд. Госпошлина является судебными расходами.