Набережные Челны, 06.04.2022, 10:41

Как найти суд и судью для рассмотрения дела о наследстве при возникновении спора с другим наследником?

Вопрос №19259738 из г. Казань
опубликован 06.04.2022, 10:41
Как найти дело, суд и судью, которые рассматривают дело о наследстве? Ситуация? Я вступаю в наследство от отца. Подали документы нотариусу отвступлении в наследство. Обьявляется еще один наследник, который якобы тоде сын (официално не признан). Как я поняла он подал иск в суд о признании его сыном и, соответственно, наследником. Я хочу передать в этот суд документы (о том, что я одна хоронила отца, плачу квартплату и т п). Как найти этот суд и дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы однозначно будете привлечены к процессу в качестве ответчика, если желаете самостоятельно поискать, то нужно на сайте суда по месту открытия наследства в разделе судебное делопроизводство ввести фио наследника.

06.04.2022, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если он подал в суд, то обязан направить ВАМ и нотариусу копию иска.

06.04.2022, 10:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за ответ. Сроки дела открытия дела о наследстве не меняются? Верно?

То есть он должен уложиться в шесть месяцев? Чтоб доказать что он насдедник. Я верно поняла?

06.04.2022, 10:47

Шестимесячный срок остановился в момент подачи этим человеком заявления в суд.

06.04.2022, 10:48