Может ли мать забрать квартиру обратно после подарка дочери - юридические аспекты
Нет, это невозможно. При определенных условиях мать может потребовать от дочери возврата денег, переданных ей на покупку квартиры, и то только в том случае, если докажет с помощью документов, что деньги передавались в долг, а не в подарок дочери.
НЕТ конечно не может она ничего вернуть, и особенно если квартира переоформлена в Росреестре на дочь.
Вряд ли она может вернуть квартиру. Договор есть договор и основания для отмены дарения, может быть и есть, но в вашем вопросе об этом не идет речь. Вот всяком случае просто так "вернуть", - так не бывает.
Добрый день. Не совсем понятен вопрос. Что значит "вернуть"? Квартир ранее принадлежала матери? Или мать хочет отсудить у дочери право на квартиру, так как она куплена за ее (матери) деньги?
Если только дочь ей ее подарит либо продаст.
Мама сказочница прям.