Скажите пожалуйста как подать на развод через почту, какие документы и как правильно все сделать?
Необходимо составить иск о расторжении брака и направить его через почту. Сначала необходимо отправить ответчику, а затем в суд с приложением описи вложения и почтовой квитанции.
Добрый день.
Вы должны по месту прописки второго супруга направить почтой исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка (если он есть). Это все. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление.
Здравствуйте!
А у Вас есть несовершеннолетние дети?
Исковое заявление подается в мировой суд по месту нахождения ответчика. К исковому заявлению прикладываются: квитанция об оплате госпошлинв (600 рублей), почтовая квитанция, подтверждающая направление в адрес ответчика искового заявления, подлинник свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка. Отправляете документы в адрес суда заказным письмом с уведомлением.
Вы подаете иск в суд по месту регистрации ответчика.
Обязаны письмом уведомить ответчика, отправив копию иска и приложенные документы к нему.
- см. ст.