Дети не хотят или не могут (по разным причинам) участвовать в этой приватизации.
После смерти отца (июль 2012) осталась квартира. Наследники - мать и трое детей - 2 сына и дочь. Сейчас оказалось, что нет ни одного документа на квартиру (ни технического, ни кадастрового паспортов), а приватизация в 90-х годах была не правильно оформлена. Надо восстанавливать все документы и заново приватизировать. На кого надо оформлять все эти документы? В квартире из 4 х наследников прописаны мать и совершеннолетняя дочь. Дети не хотят или не могут (по разным причинам) участвовать в этой приватизации. Что делать? Подскажите, пожалуйста, все шаги. Как получить в этой ситуации право на наследство? Кто должен платить госпошлину? Есть вариант, что все дети отказываются от наследства в пользу матери. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Сергей, заново квартиры не приватизируется, что значит была неправильно оформлена? ТО, обстоятельство, что у вас нет кадастрового паспорта не говорит о неправильности оформления приватизации. Если умерший имел долю в этой квартире, то она будет поровну разделена между наследниками первой очереди - супругом, детьми и родителями умершего.