Обманутый наследник - как вернуть квартиру после приватизации и избежать лишения наследства?
Во время службы в рядах Советской Армии, был снесен частный дом и получена з-х комнатная квартира на мать, отчима, сволную сестру и меня. Я был тогда прописан в этой квартире. Во время приватизации этой квартиры 90-х годах, отчим без моего ведома приватизировал эту квартиру. Меня в приватизацию не включил. После смерти матери в 2011 году вступил единолично в наследство, скрыв, что есть еще я как наследник матери. Сейчас после его смерти в 2015 году, наследницей всей квартиры стала его родная дочь. Мне нотариус отказал. Что то можно в этой ситуации сделать? Ведь меня обманули во время приватизации. И в наследстве. А ведь квартиру и на меня когда то давали.
Лучший ответ
А ведь квартиру и на меня когда то давали.В Вашей ситуации прошли все допустимые законом сроки - ст. 196 ГК РФ.