Невозможность получения постановления об административном штрафе - можно ли подать аппеляцию и как это сделать?

Суд прошёл 04.03.2022 года. Административка. 6.1.1. Приговор - штраф 5000 руб. Постановление не было получено. Оказалось, что прислали на почту 21.03.22, но с почты оповещения не приходило, звонка тоже не было, отправили обратно 25.03.22. Можно ли подать аппеляцию, если постановление я не получала? Забрать хочу завтра 07.04.22
Лучший ответ

Уважаемая, Алиса! Необходимо подать краткую апелляционную жалобу (чтобы не пропустить срок) а затем уже, как получите постановление, подать полный вариант апелляционной жалобы.

Можно, но обязательно с ходатайством о восстановлении срока.

Подайте апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока обжалования. В ходатайстве укажите причины пропуска срока обжалования.