Сотруднику лишают выходных и дней отпуска из-за скользящего графика - как защитить свои права?

Вопрос №19261028 из г. Волгоград
опубликован 06.04.2022, 15:18

У меня скользящий график, суточные дежурства. Отпуск начинается 21 числа, а 20 числа мне ставят в график суточное дежурство. Т.е. фактически 21 числа с 0 до 8 часов я нахожусь на работе. При этом меня лишают не только выходных, но и забирают 1 день отпуска. На мою претензию заявили, что эти часы оплатят. Но при чём оплата отработанного времени и украденный день отпуска. Кто из нас прав и как мне действовать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Только в трудовую инспекцию, если не компенсируют.

06.04.2022, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

06.04.2022, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

06.04.2022, 15:21

А вернуть мне должны только дни, когда я фактически должна находиться в отпуске, но работала или и выходные после дежурства тоже? И за какой период можно вернуть эти дни - у меня уже третий год подряд крадут день от отпуска.

07.04.2022, 14:42