Какое количество выходных дней должно быть предоставлено перед началом отпуска на скользящем графике в больнице?

Вопрос №8901120 из г. Пенза
опубликован 29.11.2015, 23:16
Работаю по скользящему графику (суточные дежурства в больнице). Собираюсь уйти в очередной ежегодный отпуск. Вопрос: сколько выходных дней после последнего дежурства перед началом отпуска руководство учреждения мне обязано предоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Руководство не обязано предоставлять Вам выходные после отпуска.Выход на работу-в первый рабочий день по графику.

29.11.2015, 23:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Прочтите, пожалуйста, внимательно вопрос, ибо я его уже задавал, а мне ответили некорректно. Работаю по скользящему графику ( суточные дежурства в больнице ). Собираюсь уйти в очередной ежегодный отпуск. Вопрос: сколько выходных дней после последнего дежурства(!!!) перед началом отпуска(!!!) руководство учреждения мне обязано предоставить? Ответ юриста Хохряковой Л. В. был следующим: Здравствуйте! Руководство не обязано предоставлять Вам выходные после отпуска. Выход на работу-в первый рабочий день по графику. Но я не спрашивал ни о каких выходных после отпуска. Я спросил о выходных днях после последнего дежурства перед отпуском!!!!!!!!!!! Если не трудно, укажите, пожалуйста, статью Трудового кодекса, на которую можно опереться.

30.11.2015, 01:47

Начало отпуска с того дня,который указали в заявлении,или который стоит в графике отпусков.Как правило,первый рабочий день по графику.

30.11.2015, 07:30

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034