Работник против кадровика - как решить конфликт после восстановления в должности?
Здравствуйте, Никита!
А что вам даст коллективная жалоба?
Разве только привлечение к ответственности по ст.
Так он и данное дисциплинарное взыскание будет обжаловать. Это такой тип людей.
Я считаю, что вам необходимо:
1. Набраться терпения и выждать 2 месяца, пока этот "Горе-сотрудник" отсидит свои 2 месяца перед увольнением;
2. Так как не согласился с предложенными вакансиями, увольняете его по ст. 81 ТК РФ - "По сокращению",
Официально увольнение по сокращению называется «прекращение трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников» (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).
Только внимательно смотрите заполнение всех документов, даты, подписи...
3. Ну а что касается отпуска, то просто дадите объяснение в Прокуратуру при необходимости, но думаю его заявление спустят в ГИТ (Инспекцию труда).
Потерпите немного и прощайтесь с ним.
Всех благ Вам!
Вы на работника подать жалобу не сможете.
Наоборот, он вправе защищать свои права.
А пока с ним ничего не сделаете, если уведомили о сокращении за 2 мес.
За гиперактивность нет ответственности.
Будет прокурорская проверка, дадите свои объяснения.