Можно ли изменить размер алиментов? Отчим платит меньше на моего ребенка, чем на ребенка от первого брака

Я могу подать в суд на изменение размера алиментов? Мой бывший супруг платит алименты в размере 1/4 на ребенка от первого брака, на моего ребенка платит 1/6.
Лучший ответ

Добрый день!

Вашему супругу нужно обращаться в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Елена, а вы с каким иском то хотите обращаться?

Мне не понравился Ваш ответ!

Уважаемая, Елена! В связи с тем, что размер алиментов уже был установлен по решению суда, то можно подать исковое заявление об увеличении размера алиментов. Либо подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (если имеются основания).