Заставляют оформить КАСКО на следующий год пользования кредитом.
Оформила автокредит. Кредитный менеджер при выдаче кредита уверил меня в том, что КАСКО мне нужно оформить только на один год (кредит я взяла на 5 лет). И тут звонок из банка... Заставляют оформить КАСКО на следующий год пользования кредитом. В кредитном договоре нет пунктов по страхованию машины. На это в банке показали мне бумажку, пункт который я подписала, вот что там написано: Штраф за непредставление в Банк документов, подтверждающих заключение договора страхования Транспортного средства от рисков его гибели, хищения и повреждения в соответствии с положениями Условий на новый срок (Если заключение договора страхования Транспортного средства предусмотрено кредитным договором). Правомерно ли это? Это же чистой воды обман.
Лучший ответ
Наталья!
К сожалению это правильно, так как пока кредит не выплачен автомобиль-имущество банка и банк страхует свое имущество за Ваш счет. Это предусмотрено не в кредитном договоре, а в другом документе, который у Вас есть на руках.
Навязывание заключение договора страхования незаконно. ЗЗПП ст.16. Просмотреть Ваш договор