При ремонте мкд управляющей компанией повреждено имущество какой это иск.
При ремонте мкд При ремонте мкд управляющей компанией повреждено имущество какой это иск.
Иск о возмещении причиненного вреда.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Статья 1082. Способы возмещения вреда
Удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15).
О взыскании убытков (ст. 15 Гражданского кодекса РФ)
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление о взыскании ущерба.
Исковое заявление составляется, в порядке ст.131 ГПК РФ.