В каких случаях природопользователями могут быть иностранные организации и лица?
Согласно законодательству РФ, природопользователями могут быть иностранные организации и лица в случаях, если они зарегистрированы в установленном порядке в Российской Федерации и осуществляют свою деятельность на территории РФ.
Кроме того, наличие права на использование природных ресурсов в России может быть установлено международными договорами, в которых участвует Российская Федерация. В таких случаях, иностранные организации и лица, являющиеся сторонами таких договоров, могут быть признаны природопользователями на территории РФ.
Однако, следует отметить, что природопользование иностранными организациями и лицами регулируется рядом законов, включая Закон "О природных ресурсах", Федеральный закон "Об охране окружающей среды", а также другие нормативные акты.
Здравствуйте. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)
Статья 2. Основные понятия.