Как разделить имущество при разводе, если дом был приобретен в браке с помощью кредита мужа и продажи наследственной квартиры жены?
Если дом приобрели приобрели в браке - он делится пополам.
Дом приобрели в браке-как минимум половина ваша. А вообще, доказывайте, какую сумму вы вложили своих личных денег с продажи наследства - и можете требовать в суде увеличения вашей доли соразмерно вашему вкладу в этот дом.
Добрый день. Ситуация, которую вы описали достаточно часто встречается, когда нет брачного договора или соответствующих, подтверждающих документов.
По закону, имущество, нажитое в браке делится пополам. В том числе и долговые обязательства.
Да у меня есть свидетели что он деньги забрал и положил себе на карту именно в тот день когда за квартиру отдавалась сумма 750000 и с пая деньги мои наследственную я лично мужу на покупку довала 250000
У нас начались скандалы и он мне прислал документ якобы дед у которого купили дом в браке расторгнут а почему меня никто не оповестил дом то вместе в браке брался как такое возможно и потом он прописывался а без хозяина бы не прописали.