Отец официально не работает и скрывается от уплаты алиментов. Дети уже повзрослели, а денег от него так и не видели.
Уважаемая Анна !
Взыскать реально алименты на основании решения суда судебный пристав-исполнитель может только при наличии у должника по алиментам заработной платы и иного дохода или имущества, на которое возможно наложить арест для реализации для погашения долга по алиментам.
Вам следует добиваться возбуждения уголовного дела на основании статьи 157 УК РФ в отношении отца детей, а потом обращаться с иском в суд о лишении его родительских прав, что бы обезопасить детей от дальнейших требований отца к ним об алиментах.
Задолженность по алиментам должники обязаны выплачивать и после исполнения детям 18 лет.
Удачи Вам.