Хочу узнать если первый ребенок рождён в 2017 году, а второй в 2022 г,то какой будет материнский капитал?

Лучший ответ

Выплаты материнского капитала на второго ребенка составят 693,1 тыс. рублей, если семья не получала маткапитал на первого ребенка, и 168,6 тыс. рублей, если его оформляла.

Благодарю

Здравствуйте!

За рождение второго ребенка размер маткапитала в 2022 году составляет 693 тыс. руб.