Нижний Новгород, 06.04.2022, 17:09

Возобновленный исполнительный лист с истекшим сроком исковой давности - как действовать?

Вопрос №19261505 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.04.2022, 17:09
Срок исковой давности исполнительного листа прошел давно. На фссп висит активный лист, его снова открыли, при том дата стоит что этот Исполнительный лист января 2018 года. При том само ИП от 20.02 числа. Само собой никаких мне уведомлений не приходило об возобновление ип, и с какой стати мне предъявляют лист, которому уже более 5 лет? что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что срок предъявления ИЛ составляет 3 года. Если он ранее предъявлялся в срок, то дальше дело может приостанавливаться, лист может возвращаться, а затем его можно повторно предъявить. Это может продолжаться бесконечно. Так что со сроками не все так просто, как вам кажется.

06.04.2022, 17:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

И что же делать в такой ситуации?

06.04.2022, 17:11

Я не знаю, что вам делать. Вы про сроки спрашивали, вот вам и ответили. А что делать, это вам решать.

06.04.2022, 17:17