Москва, 22.09.2012, 12:55

Положена ему пенсия, как военному и сохраняется ли за ним очередь на жилье?

Вопрос №1926167 из г. Москва
опубликован 22.09.2012, 12:55
Мой супруг прослужил в армии около 10 лет в чечне плюс боевые, в общем прослужил 20 лет. в 2010 встал в очередь на жилье. С 2011 отбывает срок, ст 228. положена ему пенсия, как военному и сохраняется ли за ним очередь на жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для получения права на пенсию необходимо иметь 20 лет выслуги в льготном исчислении.

Будет такая выслуга, - будет пенсия за выслугу лет.

Для получения жилья при увольнении по приговору суда необходима выслуга 20 календарных лет.

Есть 20 календарных лет выслуги, при условии, что признан нуждающимся в жилом помещении, исключить из списков нуждающихся до обеспечения жильем нельзя.

22.09.2012, 21:45

Галина,здравствуйте!

Отбывания наказания в местах лишения свободы по приговору суда не влияет на выплату пенсии,равно как и сохраняется очередь на жилье.Все остается в силе.

22.09.2012, 13:35

Галина,заявление об оформлении пенсии можно отправить заказным письмом. К заявлению об оформлении пенсии прилагаются все необходимые документы.Заявление должно быть подписано заявителем.

22.09.2012, 14:03

Галина,все документы можно отправить заказным письмом,заявление должно быть подписано заявителем.Личное присутствие в ПФ не обязательно.

22.09.2012, 14:06

Как и где я могу подать на пенсию, если супруг в тюрьме? Или нужно только личное присутствие супруга?

22.09.2012, 13:54