Переезд из Комсомольска-на-Амуре в Краснодарский край не повлияет на пенсионный возраст мужа северянина?
Мой муж 1966 гр, проживает в районе, приравненному к крайнем северу (Комсомольск-на-амуре) . На пенсию выходит в 2024 г. Северный и трудовой стаж более 25 лет. В этом году планируем переехать в Краснодарский край, увеличится ли у него пенсионный возраст в связи с переездом или он выйдет на пенсию в 58 лет (2024 г)? Стаж для мужчины - северянина отработал.
Право на северную пенсию не зависит от места жительства пенсионера. Как на Севере, так и в Краснодарском крае право на пенсию будет определяться одинаково, с учетом выработанного северного стажа.