Как обжаловать отказ ПФР, если не официально разведены с мужем и подали на пособие с 8-17 лет?
Подала на пособие с 8-17 лет. С мужем пока не в разводе, но есть уже уступившийв силу судебный приказ на алименты. От ПФР получила отказ - пишут что семья полная раз не в разводе. В законе ведь не указано, что обязательно должны быть разведены официально. Куда и как обжаловать решение е ПФР подскажите пожалуйста?
Необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением.
А никуда и ничего не обжалуете, не мудрите, и проблем себе не создавайте. А это вам памятка. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.