Не годен к службе из-за состояния здоровья - кто должен оплачивать лечение - МВД или сотрудник?
Согласно заключения ВВК по состоянию здоровья не годен к службе. С момента когда поставили диагноз и данным решением прошло 2 месяца. Также имеется рекомендация от врача на соответствующее лечение. При обращении в поликлинику МВД обещали покупать лекарства, несмотря на то, что они очень дорого стоят, однако этого не произошло, в связи с чем я из приобретал за собственные средства. Подскажите, пожалуйста, обязано ли МВД покупать мне эти лекарства? Возможно ли эту сумму взыскать с МВД?
Лучший ответ
Бесплатные лекарства вам будут положены, при оформлении группы инвалидности и соц. пакета. Из вопроса не видно у вас права на взыскание с ОМВД суммы потраченной на лекарства.