Вопросы приватизации муниципальной квартиры с учетом прописки ребенка
Как правило, выписывание несовершеннолетнего из квартиры перед приватизацией рассматривается как лишение ребёнка права на приватизацию. В данном случае речь идёт о выписке его из муниципальной в муниципальную квартиру , и это может упростить дело. В разных органах опеки смотрят на решение этого вопроса по-разному, т.к. закон не регламентирует этот вопрос детально. Вы можете задать вопрос в управе и получить от них ответ, относительно их взгляда на ситуацию.
На мой взгляд, нарушения усмотреть трудно, но именно потому, что в обоих случаях (и прописке, и выписке) речь идёт о неприватизированном жилье.
Можно снять с регистрации и зарегистрировать по месту регю отца, а потом приватизировать на двоих.