Как получить прописку в комнате с долей в праве общей собственности?
Приобрела комнату в коммунальной квартире. У комнаты свой кадастровый номер, в егрн указана как собственность. ДКП указывалась как комната и доля в праве общей собственности на общее имущество 27/100.
Паспортный стол отказывает в прописке родственника, мотивируя тем, что требуется согласие других собственников. Правомерны их действия?
Правомерны, скорее всего, но нужно потребовать получить письменный отказ и обжаловать по суду.
Здесь вопрос спорный.
Да, необходимо согласие поскольку помимо комнаты имеется еще и общедолевое имущество - места общего пользования.