Каковы права ребенка на квартиру, к которой он прописан у отца и лишенного родительских прав?
При рождений прописали ребёнка к отцу в квартиру. Сейчас ребёнку 14 лет, в 18 лет ребёнок может требовать свою долю от прописки квартиры что б от туда выписываться или только по наследству перейдёт ему квартиру? Еще отца год назад лишили прав родительских, но отец сказал что не даст нечего с квартиры есть у отца ещё дети но от другого брака но в квартире они не прописаны говорит что оставит тем детям дарственную а первому моему ребёнку нечего такое возможно?
Прописка-регистрация по какому либо адресу дает только право проживания. Если квартира находиться в собственности какого либо гражданина то она и останется в его собственности. Если квартира муниципальная то все зарегистрированные имеют право на приватизацию.