Можно ли с дипломом "Учитель начальных классов" работать педагогом дополнительного образования по лепке?
В случае если у вас есть диплом о предпрофессиональной подготовке ДШИ скажем по ДПТ то это также решает вашу проблему соответствия как педагога допобразования по лепке.
Можно, но нужно пройти переподготовку на педагог дополнительного образования. Сейчас это можно даже заочно через интернет, главное чтобы организация была лицензирована. А лучше если вас направит на переподготовку образовательное учреждение за их счет. И им показатели и вам квалификация. К сожалению законодательство в плане специальности и преподавания стало жестче и кроме отделов образования, прокуратура строго следит за этим.