Нужно оформить доверенность на продажу квартиры в Чехии. Сейчас нахожусь в России, каков порядок действий?

Лучший ответ

Я так понимаю, вы хотите продать квартиру в Чехии?

Вам нужно в консульстве Чехии оформить доверенность на кого-нибудь кто будет представлять ваши интересы по продаже квартиры. И потом почтой отправить ее этому человеку.

Спасибо за вашу работу!

Нотариальный перевод на чешский сделать можно (тоже касается и других языков), но для этого вам нужно в региональной нотариальной палате уточнить кто из нотариусов оказывает данную услугу. (существует реестр аккредитованных переводчиков, кто угодно не может делать перевод документов для нотариуса). В остальной части вопроса согласимся с ранее ответившими коллегами.

Да, так и нужно. Русский вариант в Чехии не подойдет.

А можно сделать доверенность на русском языке, ппоставить апостиль и сделать нотариальный перевод на чешский?