Домодедово, 22.09.2012, 15:43

Проблемы с течей воды на третьем этаже - почему ответственность возлагается на нас?

Вопрос №1926313 из г. Домодедово
опубликован 22.09.2012, 15:43
Я живу на втором этаже с 3 го этажа капает вода, но не с самой квартиры, а как говорят работники ЖЭУ течь между плитами. Сегодня пришла бумага, где говориться, что мы должны в течении 3-х дней предоставить доступ, для устранения течи воды. Мне непонятно, почему мы должны что то ломать, а не с квартиры сверху, так же легче.
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, я думаю начнут как рас с верху и доберутся до Вас в случае необходимости. Советую Вам предоставить доступ, так как в случае непредоставления такового - дальнейшая ответственность за причиненный ущерб солидарно будет ложиться и на Вас. Всё, что наломают в Вашей квартире сотрудники ЖЭУ должны восстановить в изначальном виде.

С уважением, Сергей Данилов

22.09.2012, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

Ну этот вопрос лучше задать инженеру ЖЭУ. Возможно есть тому какое-то логическое объяснение.

22.09.2012, 16:33

Галина, добрый вечер! Ваш вопрос, к сожалению, не к юристам, а к специалистам ЖЭУ. Но открыть доступ в Ваших интересах.

22.09.2012, 21:36

Спасибо за ответ. Одно мне непонятно, почему они начинают с моей нижней квартиры, а не с верхней, течёт же сверху вниз.

22.09.2012, 16:07