Что будет если я не хожу в школу но иногда посещаю её и получаю оценки 3 оценки по каждому предмету 7 класс.
Если школу не посещаете по неуважительным причинам, то родителей могут привлечь к административной ответственности по ст 5.35 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласимся с коллегами! И это только начало, в последующем школа и полиция могут обратиться в органы опеки, а те инициировать процесс вначале ограничения, а затем лишения их родительских прав в связи с ненадлежащим выполнением обязанностей. Как следствие детский дом и школа-интернат. К сожалению в нашей стране среднее образование очное и обязательно)) Так что лучше подтянуть посещаемость и успеваемость. Все в ваших руках.
Валерия, добрый день.
Смотря, как часто не посещаете школу, и по каким основаниям.
Если по уважительным причинам отсутствуете, то не могут Ваших родителей привлечь к административной ответственности.
С уважением.