Может ли судебный пристав арестовать имущество в квартире, где прописан, но не является его собственностью?
Имеет ли право судебный пристав в рамках делопроизводства наложить арест на имущество в квартире, в которой я прописан, но мне не принадлежит.
Приставы в рамках исполнительного производства делают запрос в Росреестр, в данном учреждении содержится информация о наличии/отсутствии собственности. Однако обращаю Ваше внимание, что пристав имеет законное право описать и арестовать имущество по адресу Вашей регистрации, даже если Вам данное имущество не принадлежит.
Денис, наложить арест то может, но вот собственниками этого имущества надо в срочном порядке будет подавать заявление об исключении данного существа из опись и снятии ареста.
Здравствуйте!
Если Вы не являетесь одним из собственников квартиры, имущество пристав не имеет право накладывать арест на имущество находящееся в данной квартире.