Мы с мужем в браке, машина оформлена на меня, он её продал без моего ведома. Могу я вернуть машину?
Если машина оформлена на Вас, но Вы ее не продавали, значит документы просто сфальсифицированы. Обращайтесь в полицию.
В соответствии со ст. 34 Семейного Кодекса РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
На основании п. 2 ст. 35 Семейного Кодекса РФ сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Целесообразно подготовить исковое заявление об оспаривании совершенной сделки.
Здравствуйте. Да, вам необходимо обратиться в ГИБДД и заявить об этом.