Можно ли блокировать ИП или имущество из-за долга за коммунальные услуги квартиры, которая не является совместной?
У моего муж есть большой долг за комунальные услуги его квартиры (не наше совместное имущество). если, допустим, я решу открыть ИП или купить машину или какую-нить недвижимость, то приставы или суд смогут что-то из этого заблокировать или взыскать за долги по к\у его квартиры или нет?
Лучший ответ
Если собственником жилого помещения по которому имеется задолженность является только ваш муж, вы там не зарегистрированы и не проживаете, то обязанность по оплате задолженности лежит только на нем. Если купите машину или какую-нибудь недвижимость и право собственности будет зарегистрировано на мужа, приставы имеют право обратить взыскание на имущество должника.
Здравствуйте если зарегистрируете на мужа то приставы имеют права взыскивать.