Оплата за подключение к газовым сетям - законно ли требование ук за 70 тысяч рублей у собственников участков?
Вопрос такой: мы купили участок в коттеджном поселке по двум договорам один был договор что мы купили участко за 10 тысяч которй прошел в россреестре. Второй договор остатки суммы которые шли на развитие инфраструктуры и на подведение коммуникаций. Построили дом решили провести газ, с нас газовая служба просит принести справку от управляющей компании (т.к. газапровод в поселке проводила частное лицо во главе нашего управляющего). За которую в свою очередь УК требует 70 тысяч рублей. В связи в вступившим в силу 18 октября 2021 года новые правила подключения к газовым сетям.. законно ли требования оплаты с нас собственников участков эта сумма, если мы по договору оплатили за подведение коммуникаций. Так же они пытались плату взять за подключение электричества у других собственников.