Возможно ли отправить почтой заявление на снятие с паспортного учета в Москве при регистрации в другом городе?
Могу ли я по почте отправить заявление начальнику ОВД на снятие меня с паспортного учета по месту жительства в Москве, в связи с регистрацией по месту проживания в другом городе.
Ирина, на Ваше сообщение в графе отзывов:
да, отрывные талоны, случается, идут очень долго.. И иногда даже теряются, к сожалению. Но дело в том, что если Вы не можете явиться лично и написать соответствующее заявление о снятии с рег. учета, получив на руки листок убытия, то остается только тот вариант, о котором я рассказала. Сотрудники ОУФМС просто не имеют право отступить от требований законодательства (административного регламента, утверждаенного Приказом ФМС РФ № 208). У них есть четкие инструкции, как и на основании каких документов они снимают граждан с рег. учета.
К сожалению, так..
С уважением,
Харченко О.В.
Ирина, здравствуйте! Отправить, конечно, можно, только толку в этом абсолютно никакого нет. Данное заявление не будет служить основанием для снятия с рег. учета. Да и милиция-полиция давно не занимается регистрацией. Этим занимается Миграционная служба.
Вы говорите, что встаете на регистрационный учет в другом месте жительства. Значит, сотрудники ОУФМС самостоятельно направят в Ваше прежнее место жительства отрывной талон ф. 6, и Вас (в Москве) снимут с рег. учета на основании данного талона без Вашего присутствия.
С уважением,
Харченко О.В.