Бухгалтер удержал больше, чем должен - 17000 рублей с зарплаты и 50% с отпускных
Права ли бухгалтер если с зарплаты удерживает 17000, а в исполнительном листе от пристава сумма подлежашая перечислению 15000 руб? А с отпускных бухгалтер удерживает 50%
Только 15 тысяч может удерживать, не больше.
С уважением.
Аргунова Инга Иннокентьевна, вправе только 15000 рублей, при отсутствии задолженности по платежам. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.