Имеет ли право жена на наследство доставшееся мужу от отца?
Здравствуйте, Андрей!
Если делится имущество при разводе, то имущество мужа, полученное им по наследству, разделу не подлежит.
Если же муж умер, то жена является наследницей, и происхождение имущества в этой ситуации значения не имеет.
Нет, на данное имущество претендовать она не может.
Нет не имеет. Подарки и наследство не считается совместно нажитым имуществом.
Имеет, если муж тоже умер, если живой или в разводе, то нет.
Андрей, добрый вечер!
Нет, жена не имеет права на наследство, которое получено мужем от своего отца.
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Ст.36 СК РФ "Имущество каждого из супругов"
Удачи вам! )
Здравствуйте,
Если речь о разводе, то нет, не имеет.
Если о наследовании после мужа, то да, в наследственную массу включается все имущество, собственником которого был наследодатель.
Добрый день, нет. В соответствии с СК РФ.