Как найти юриста для решения спора с застройщиком/УК по введению в эксплуатацию распределителей индивидуального отопления - опыт борьбы с ПИКом и коллективный иск.
Всем доброго времени суток!
Вопрос следующего характера.
Нужен юрист для решения спора с застройщиком/УК по введению в эксплуатацию распределителей индивидуального отопления (при покупке квартиры, застройщик (Пик) обещал индивидуальное отопление (счётчики на каждую кв) по итогу поставили распределители тепла на каждую батарею, которые непринимает УК (не умеет по ним считать, или не хочет) так же пик в одностороннем порядке изменил технические характеристики объекта, что опять же не позволило поставить счётчики на отопление, хотя в договоре прописано что счётчики должны быть.).
Есть юристы с опытом борьбы с застройщиками? В частности с ПИКом.
Иск хотим подать коллективный (многих жильцов не устраивает что нет счётчиков).
Спасибо за внимание)
Лучший ответ
Здравствуйте!
На основании ст.309, ст. 310 ГК РФ Обязательства по договору должны исполняться надлежащим образом и односторонний отказ от выполнения обязательств не допускается. В данном случае застройщик самоустранился от выполнения своих обязательств, тем самым нарушил ваше право.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте Виталий!
Конечно есть. Обращайтесь к любому.
Составление иска на платной основе.
- см. ст. 779 ГК РФ.