Как купить дом, если его владельцы не вступили в наследство - опасности и меры самозащиты
Здравствуйте,
Не следует торопиться расставаться со своими деньгами. В крайнем случае - вариант с аккредитивом у нотариуса.
Для начала нужно как минимум ознакомиться с наследственным делом и понять ситуацию, столько времени прошло, масса нюансов может вылезти.
Да, по доверенности Вы сможете оформить документы на наследников и получить свидетельства о праве на наследство. Но сам себе продать Вы не сможете.
В описанной ситуации - никак не подстраховаться. По смыслу - не являясь наследником, Вы от себя и не сможете, какие бы доверенности Вам ни давали, вступить в наследство.