Что делать в случае наследования квартиры, желания дяди выкупить долю и последствия оформления доверенности
Как быть в этой ситуации вступила в наследование на квартиру 1/4 доли наседство в одном городе я проживаю в другом дядя он имееет 1/2 долю хочет чтоб я сделала на его доверенность на получение права наследства и хочет долю выкупить но гораздо позже т.к хочет продать свою квартиру, купить себе меньшей площадью, а остаток выплатить мне и сестре может ли он меня кинуть и какие последствия могут быть при оформлении доверенности на него и стоит ли мне ехать в их город.
Елена, Вы можете выдать доверенность только на введение в наследственные права и регистрации права собственности в Росреестре. То есть его и Вашей доли. А вот выкупить - пусть выкупает, это никак не нарушит Ваших прав. Только не выдавайте генеральную доверенность на право распоряжения квартирой уже после оформления наследственных прав.