Мы (я и двое моих несоверщеннолетних детей) прописываемся к моей маме.
Здравствуйте, Ирина.
Согласие не нужно, нужны паспорта родителей и свидетельства о рождении детей. Но если вы разведены и дети живут с вами, тогда только ваш паспорт и свидетельства.
Выдержка из Правил регистрации граждан по месту жительства:
28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)