Отказ в регистрации жены в квартире с согласием отца - кто прав?
В квартире 4 собственника (я+двое моих несовершеннолетних детей и мой отец) Хочу прописать в квартиру свою жену (мать моих детей) . Получил нотариально заверенное согласие отца в 2014 г. в сентябре месяце. Пропустил время. Подал заявление на регистрацию жены только сейчас, мне отказали в регистрации жены мотивируя истёкшим сроком действия согласия (хотя на согласии срока действия нет) подскажите кто прав. Заранее благодарю.
Отказ правомерен.
Полагаю в данном случае Ваш документ (согласие отца) - это доверенность.
Согласно ст.186 ГК РФ если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.