Как решить проблему с агрессивными собаками соседей - история второго года борьбы и возможные пути решения

Уже второй год воюем с соседями из-за агрессивных собак, сегодня собака кинулась на моего племянника, с хозяевами животных разговаривать бесполезно. Куда можно обратится чтобы решить эту проблему?

Лучший ответ

Обратитесь с заявлением в ОВД, в случае если Вам откажут, можно обжаловать данный отказ через прокуратуру.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Спасибо за ответ!

В полицию, к участковому.

Добрый день.

Обратиться письменно к участковому, желательно коллективную жалобу написать. Полиция обязана отреагировать и дать вам письменный ответ.

1. Если беседа с соседом прошла без результатов, то пишите повторную жалобу. При первом обращении с соседом проведут беседу, при повторном оштрафуют от 500 рублей до 3000 рублей.

2. Можете обратиться в органы защиты животных и пояснить им ситуацию, возможно собаке требуется помощь (возможно и соседу).

3. Напишите жалобу в Роспотребнадзор, сотрудники могут выехать, сделать запись в документе, который останется у вас.

4. Все документы, собранные по обращениям, буду полезны для обращения в суд. Кроме того, аудио-видео запись, свидетельские показания других соседей. А в суде можете потребовать расходы на проведение экспертизы, расходы на адвоката.