С чего начать я не знаю, отец умер в августе этого года, подскажите с чего начать и где можно заявить о наследовании
У меня умер отец, являемся наследниками я и неродной сын от второго брака, но он, , усыновленный, мы живем в разных городах, я в Екатеринбурге, а он в Миассе Челябинской обл. С чего начать я не знаю, отец умер в августе этого года, подскажите с чего начать и где можно заявить о наследовании, документы все у брата.
Светлана Владимировна, вам следует в течение полугода со дня смерти обратиться к нотариусу по месту жительства умершего. Вам нужно подать свидетельство о смерти, справку с места жительства умершего, документы о родстве и подписать заявление о принятии наследства, которое нотариус подготовит