Можно использовать вариант такого заголовка - Завещание на дочь от сожительницы - возможно ли оставить без согласия супруги, если имеются несовершеннолетние дети?

Арест на имуществе, по алиментам, супруг умер, мог ли он без согласия супруги и при этом есть несовершеннолетние дети, оставить завещание на дочь от сожительницы, в браке состояли 16 лет.
Лучший ответ

Супруг мог при жизни без согласия супруги завещать все свое имущество на дочь от сожительницы (свобода завещания).

Выражаю признательность за помощь.

Да мог. Но если это произошло требуйте о выделении обязательной супружеской доли, а дети (если отцовство установлено) просто обязательную долю. По российскому законодательству они получат 1/2 от того что могли бы иметь если бы наследовали в отсутствии завещания. При этом супружескую долю могут требовать только супруги которые на момент смерти состояли в браке с умершим, бывшие таким правом не обладают. Дети не зависимо от какого брака (главное отцовство-материнство в свидетельстве о рождении).

Захида, добрый день

1. Да, мог. Но завещать можно только СВОЮ имущество, а не вашу общее, нажитое в браке. То есть завещал он (если завещал) только свою долю.

2. Независимо от содержания завещания его несовершеннолетние дети будут иметь обязательную долю в наследстве.

Удачи вам! ) Надеюсь, мой ответ вам помог.

То что нужно. Спасибо!