Академия устанавливает лимит на отчисления - что делать и куда обратиться?
Здравствуйте. Нет не правомерно. Вопрос регулируется ст.51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.10.2020) "О воинской обязанности и военной службе".
Если не исключают из списков, затягивают рассмотрение рапорта, то по сути, нарушают ваши права, то вы вправе В прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)